équipe

Luc Dhamen


Directeur
tél: +352 26 840 1
email:fb@fonds-belval.lu

Daniela Di Santo


Directeur adjoint
tél: +352 26 840 1
email:daniela.disanto@fonds-belval.lu

Michèle Lamesch


Assistante de direction
tél: +352 26 840 204
email:michele.lamesch@fonds-belval.lu

Isabelle Bley


Chargée d'affaires administratives
tél: +352 26 840 235
email:isabelle.bley@fonds-belval.lu

Estelle Gamba


Assistante administrative
tél: +352 26 840 229
email:estelle.gamba@fonds-belval.lu

Nadine Tibor


Assistante administrative
tél: +352 26 840 240
email:nadine.tibor@fonds-belval.lu

Sylvie Weis


Secrétaire-réceptionniste
tél: +352 26 840 236
email:sylvie.weis@fonds-belval.lu

Gwendy Schütz


Chargée d'affaires, Service événementiel
tél: +352 26 840 210
email:gwendy.schutz@fonds-belval.lu

Aude Hilger


Chargée d'affaires administratives
tél: +352 26 840 217
email:aude.hilger@fonds-belval.lu

Elisa Salvatore


Chargée d'affaires, Service événementiel
tél: +352 26 840 237
email:elisa.salvatore@fonds-belval.lu

Laurence Ferretti


Chargée d'affaires administratives
tél: +352 26 840 217
email:laurence.ferretti@fonds-belval.lu

Sidi El Amrani


Ingénieur, responsable du service informatique
tél: +352 26 840 226
email:sidi.amrani@fonds-belval.lu

Xavier Cavallone


Informaticien
tél: +352 26 840 225
email:xavier.cavallone@fonds-belval.lu

Damien Portolano


Informaticien
tél: +352 26 840 234
email:damien.portolano@fonds-belval.lu

Elisabete Nuno


Responsable service événementiel
tél: +352 26 840 255
email:elisabete.nuno@fonds-belval.lu

Isabel Fonseca


Responsable du service financier
tél: +352 26 840 207
email:isabel.fonseca@fonds-belval.lu

Jil Lasch


Assistante service comptabilité
tél: +352 26 840 208
email:jil.lasch@fonds-belval.lu

Christian Veletta


Architecte
tél: +352 26 840 222
email:christian.veletta@fonds-belval.lu

Lucio Wercollier


Architecte
tél: +352 26 840 223
email:lucio.wercollier@fonds-belval.lu

Guy Spenner


Ingénieur
tél: +352 26 840 211
email:guy.spenner@fonds-belval.lu

Monica Gortan


Technicienne
tél: +352 26 840 220
email:monica.gortan@fonds-belval.lu

Angélique Nicolay


Technicienne
tél: +352 26 840 221
email:angelique.nicolay@fonds-belval.lu

Virginie Carouge


Graphiste
tél: +352 26 840 216
email:virginie.carouge@fonds-belval.lu

Stephane Frieres


Ingénieur industriel, chargé d’affaires techniques
tél: +352 26 840 214
email:stephane.frieres@fonds-belval.lu

Pierre Jungers


Ingénieur industriel, chargé d’affaires techniques
tél: +352 26 840 215
email:pierre.jungers@fonds-belval.lu

Nassera Remili


Ingénieure technique, chargée d’affaires techniques
tél: +352 26 840 213
email:nassera.remili@fonds-belval.lu

Marco Disteldorf


Technicien
tél: +352 26 840 508
email:marco.disteldorf@fonds-belval.lu

Lionel Duarte


Technicien
tél: +352 26 840 206
email:lionel.duarte@fonds-belval.lu

Ben Thommes


Technicien
tél: +352 26 840 219
email:ben.thommes@fonds-belval.lu

Jeremy Silva Vieira


Ingénieur industriel, chargé d’affaires techniques
tél: +352 26 840 228
email:jeremy.silvavieira@fonds-belval.lu

Michèle Altmann


Architecte
tél: +352 26 840 209
email:michele.altmann@fonds-belval.lu

Maria Candelas


Architecte
tél: +352 26 840 205
email:maria.candelas@fonds-belval.lu

Philippe Dekoninck


Ingénieur industriel, service événementiel et maintenance
tél: +352 26 840 238
email:philippe.dekoninck@fonds-belval.lu

Sandy Fresse


Agent technique
tél: +352 26 840 231
email:sandy.fresse@fonds-belval.lu

Jean-Paul Rolling


Agent technique, Service exploitation et événementiel
tél: +352 26 840 252
email:jean-paul.rolling@fonds-belval.lu

Thomas Bautier


Agent technique, service événementiel et maintenance
tél: +352 26 840 239
email:thomas.bautier@fonds-belval.lu

Julien Carpe


Ingénieur
tél: +352 26 840 218
email:julien.carpe@fonds-belval.lu

David Gremese


Artisan du bâtiment
tél: +352 26 840 249
email:david.gremese@fonds-belval.lu

Amel Meftah


Architecte
tél: +352 26 840 253
email:amel.meftah@fonds-belval.lu

Gregory Hilger


Technicien BIM
tél: +352 26 840 254
email:gregory.hilger@fonds-belval.lu

Julie Moret


Architecte
tél: +352 26 840 256
email:julie.moret@fonds-belval.lu

Christiane Bram


Responsable culture et communication
tél: +352 26 840 227
email:christiane.bram@fonds-belval.lu